Добрый день.
Да, оно имеет на это право.
Наличие у Вас на воспитание ребенка — инвалида, не является основанием для освобождения от исполнения обязанностей военной службы, установленных ст. 37 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
По общему правилу, установленному п 43 Устава внутренней службы ВС РФ
Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.
Воспитание ребенка инвалида дает некоторые преимущества военнослужащему, в части получения социальных гарантий, но не является основанием для освобождения от обязанностей военной службы.
Освободить и не направлять Вас на Украину могут, например, при наличии медицинского заключения об освобождении Вас от обязанностей военной службы.
Формально, ограничений для направления Вас в зону СВО нет, что однако не мешает Вам в силу ДУ ВС РФ обратиться к командования с просьбой с учетом конкретных обстоятельств, а так же с учетом приоритета семейных ценностей и интересов ребенка, не направлять Вас туда.