Здравствуйте, меня уволили с работы сначала сказали сокращение, затем сказали увольнение, предлагают

Здравствуйте, меня уволили с работы сначала сказали сокращение, затем сказали увольнение, предлагают подписать по собственному желанию, по собственному подписывать не хочу тк, надеюсь получить компенсацию в размере 2 окладов как при сокращении

, Ильнар, ст-ца. Тбилисская

Здравствуйте!

Всё правильно, что не соглашаетесь, — основание для увольнения у Вас — «сокращение численности (штата) работников организации, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ».

По общему правилу, об увольнении по такому основанию Вас должны предупредить персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Кроме того, Вам должны предложить все имеющиеся вакансии на предприятии.