Если работодатель откажется переводить на карту всю сумму заработной платы?
Здравствуйте, Анжела!
Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Если коллективного договора нет, смотрите трудовой договор, что там указано насчет порядка выплаты з/платы. Если и там нет, возможно, есть в положении об оплате труда (ином локальном нормативном акте работодателя, регулирующем систему оплаты труда).
Если же вопрос о «черном нале», то это законом мне регулируется и, конечно, работодатель не будет подставляться. У такого работодателя лучше не работать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).