Я работала администратором в Гипермаркете.Он закрылся.з/п не выплатили.Работала не офицыально.Должны остатки за май и июнь.Что мне делать?
Здравствуйте!Я работала администратором в Гипермаркете.Он закрылся.з/п не выплатили.Работала не офицыально.Должны остатки за май и июнь.Что мне делать?Они даже не отвечают.
Здравствуйте, Ирина!
Ваша основная проблема
Работала не офицыально
поэтому Вы сможете только в судебном порядке устанавливать факт наличия трудовых отношений, отработанное время, сумму невыплаченной заработной платы и т.д.
Можете, конечно, попробовать обратиться в прокуратуру, но почти 100%, что Вас отправят в суд разбираться с работодателем. Еще можно попробовать обратиться в налоговый орган, может их заинтересует факт, что работники не были трудоустроены официально (если Вы такая не одна и сможете назвать еще свидетелей), значит за них не платили страховые взносы и НДФЛ не удерживали и не перечисляли в бюджет. Но на выплату Вам з/платы это, конечно, никак не повлияет, разве что есть возможность все-таки как-то связаться с работодателем и припугнуть его этим.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).