Так же была ситуация где отсутвовал человек но чек так же перебивался и разница изымалась из кассы( но в
Здравствуйте, на работе проводят проверку и пугают обэп. Ситуация следующая клиент обращался в магазин с просьбой перебить чек, т.к товар подешевле(магазин М.ВИДЕО) я как сотрудник имел такую возможность, в этом и не отказывал. Так же была ситуация где отсутвовал человек но чек так же перебивался и разница изымалась из кассы( но в конечном итоге передавалась человеку) возможно ли такое расценивать как экономическое преступление или машенечество. Спасибо!
Игорь, добрый день, мошенничества тут не будет.
Нет цели обогащения. Так как товар подешевел, следовательно новый чек должен был быть на меньшую сумму и в случае возврата товара покупатель получил бы большую сумму в случае необходимости возврата некачественного товара.Если обнаруживалась уценка и разница возвращалась покупателю, проблем нет и быть не может.
В соответствии с УК РФ.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
В даном случае нет приобретения имущества, обмана и злоупотребления доверием.
Сегодня в 23:29