ВВывоз товара в режиме экспорта в иные страны, при изменении маркировки?

Здравствуйте! Прошу помочь, есть ли ограничения на вывоз товаров в страны ЕАЭС, если товар импортирован в РФ и в таможенной декларации стоит отметка "для обращении только на территории РФ" ( в связи с маркировкой на товаре).

Запрещен ли вывоз товара в режиме экспорта в иные страны, если маркировка будет изменена?

  • image
    .png
, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ,

С такой маркировкой запрещён.

Продукция подлежит обязательной маркировке единым знаком ЕАЭС согласно п.6 Приложения 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе

6. Продукция, соответствующая требованиям технических регламентов Союза, распространяющимся на эту продукцию, и прошедшая установленные техническими регламентами Союза процедуры оценки соответствия, подлежит обязательной маркировке единым знаком обращения продукции на рынке Союза.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/d4a8ed9c96e6b5519b558f85f72112ed06b1e527/