Какие должны быть мои действия, чтобы получить с виновника компенсацию?
Попал в дтп.
Я двигался на автомобиле, а виновник на велосипеде.
Какие должны быть мои действия, чтобы получить с виновника компенсацию?
, Кирилл, г. Москва
Попал в дтп.
Я двигался на автомобиле, а виновник на велосипеде.
Какие должны быть мои действия, чтобы получить с виновника компенсацию?
Здравствуйте!
Какие должны быть мои действия, чтобы получить с виновника компенсацию?
1. Вызвать гаи для оформления дтп
2. Дождаться вынесения постановления о штрафе в отношении виновника (потом эти материалы пригодятся при взыскании убытков).
3. Посчитать стоимость убытков.
3. Предложить виновнику выплатить вам компенсацию (это по вашему желанию) и обратиться в суд (если он откажется). В суд можно обратиться сразу — без досудебного урегулирования.