Что мне делать в данной ситуации?
Я работаю вебкам моделью, пользуюсь банком Тинькофф. Меня попросили предоставить справки о доходах 2ндфл и 3ндфл. На основании статьи 115ФЗ . Что мне делать в данной ситуации?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
115-ФЗ — это закон, который противодействует финансированию терроризма и легализации доходов, полученных преступным путём. На практике этот документ обязывает банки применять меры внутреннего контроля, чтобы обезопасить бизнес клиентов от возможных рисков, например работы с ненадёжными контрагентами и налоговых задолженностей.
Вас попросили предоставить справки о доходах, вероятно потому что на счет вносились крупные суммы денег