Могу ли я как третье лицо заключить договор с частным адвокатом, чтобы адвокат забрал приговор с канцелярии
Если мой лучший друг попал в тюрьму по ст.228 ч.2 и в настоящее время уже осужден. Могу ли я как третье лицо заключить договор с частным адвокатом, чтобы адвокат забрал приговор с канцелярии суда, подробнее его проанализировал и в будущем смог бы способствовать, тому, чтобы заменить часть неотбытого наказания на более мягкое? (включая принудительные работы ст. 80 УК)