Что бы суд принял в итоге решение, что Ляшко сам ставил подписи
В 2015 году Ляшко Святослав Сергеевич подал заявление в УВД Зеленограда (заявление зарегистрировано в КРСоП под №594пр-15 от 17.12.2015) о привлечении к уголовной ответственности меня, Диченской Нины Васильевны и моих родственников за фальсификацию документов. Данное заявление попало по распределению в Следственный отдел по ЗелАО ГСУ СК России.
В своем заявлении Ляшко С.С. указал, что Диченская Н.В., Власов А.В. внесли недостоверные сведения в ЕГРЮЛ в отношении ООО «ДАС-групп» (ОГРН 1117746425323), что привело к потере корпоративного контроля за ООО «ДАС-групп», выразившейся в рейдерском захвате Общества и причинении убытков на сумму около 42 000 000 рублей.
Рассмотрение обращения Ляшко С.С. закончилось вынесением Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 07 декабря 2021 г. После проведения всех следственных мероприятий (опрос свидетелей, проведение исследований и почерковедческих экспертиз правоустанавливающих документов, получения ответов на различные запросы), следствие пришло к выводам, что доводы Ляшко С.С. и его представителя - Тихонова Роберта Робертовича, указанные ими как в объяснениях в ходе проведения процессуальной проверки, так и при рассмотрении его исковых требований в Арбитражных судах, являются недостоверными, опровергнутыми заключением эксперта и вводящими следствие и Суды в заблуждение.
После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Ляшко с Тихоновым пытались отменить это постановление и обратились в районный суд г. Зеленограда. Суд им отказал в отмене постановления и апелляция тоже им отказала.
Я, Власов Андрей Владимирович, хочу поставить в этом вопросе точку раз и навсегда, чтобы Ляшко и Тихонов больше нигде и никогда не могли подать заявление и обвинить меня в том, что я подделал за Ляшко подписи в учредительных документах ООО "ДАС-групп", поэтому пошел в суд г. Зеленограда с заявлением об установлении факта. Это заявление суд отклонил (во вложении само заявление и определение суда на него).
Получается, что я доказал свою невиновность, было проведено куча экспертиз и опрошено много свидетелей, правоохранительные органы заняли мою позицию, а суд ничего не хочет делать и выискивая законные основания, меня грубо говоря футболит.
Я многодетный отце и эта ситуация мягко говоря сказывается негативно на моем свободном времени и способности зарабатывать, поскольку уже 6-7 лет то и дело я вынужден тратить свое время, деньги и силы на разборки с этими людьми.
Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Как правильно донести до суда свою позиции и добиться от судебной системы справедливого решения о моей невиновности? Что бы суд принял в итоге решение, что Ляшко сам ставил подписи.
Если имеется постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором и указано, что Вы не совершали преступление, то никакого дополнительного решения суда в данной ситуации не требуется, достаточно этого постановления, вступившего в законную силу.
Вот если бы наоборот Вас обвинили в совершении преступления, то тогда признание Вас невиновным возможно на основании судебного решения — оправдательного приговора суда.
Кроме того, все вопросы, вытекающие из уголовно-процессуального права, подлежат разрешению в порядке, предусмотренном УПК РФ, и не могут быть разрешены в другом порядке — по ГПК РФ, КАС РФ и прочему законодательству.
Так, согласно ст. 1 УПК РФ:
Исходя из текста Вашего вопроса Вы обратились в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке, предусмотренном ст. 264 ГПК РФ. Если это действительно так, то суд правомерно отказал Вам в принятии того заявления, поскольку данный вопрос решается в ином порядке — в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством.
И вероятнее всего, суд вынес определение об отказе в принятии Вашего заявления на основании п. 1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ:
Если это действительно так, то действия судьи вполне законны. Но пришлите документы для изучения. Пока это всё, что можно сказать исходя из содержания Вашего вопроса.