Я перевёл деньги, но Тинькофф заблокировал операцию, деньги не дошли до мошенников, Тинькофф вернул деньги, но через какое-то деньги со счета Тинькофф

Здравствуйте.

В мае я хотел заказать сушильную машинку на Озоне. Продавец отменил покупку, заявив, что сейчас этой модели нет в наличии. Скинул ссылку на сайт, где была эта же машинка. Я перевёл деньги, но Тинькофф заблокировал операцию, деньги не дошли до мошенников, Тинькофф вернул деньги, но через какое-то деньги со счета Тинькофф. Мы обращались в поддержку, но они вечно разбираются, переносят результаты расследования. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

, Арсений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арсений!

Пишите жалобу в Центробанк вашего региона в порядке ФЗ 59 от 2006 г. «Об обращении граждан»

Можно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.