Как верно оформить отсутствие отделки?
Добрый день! Купили квартиру на этапе строительства с отделкой "под ключ". В дду отделка прописана. Сейчас застройщик подал документы на ввод дома в эксплуатацию (где наша квартира указана без отделки). Изменены данные по квартирам с отделкой. Предлагает нам подписать акт приема-передачи квартиры без отделки и заключить отдельное допсоглашение на отделку. Посоветуйте, надо ли подписывать такой акт приемки? Как верно оформить отсутствие отделки?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если Вы пропишите все недочёты и недоделки, но подпишите акт приема-передачи, это будет означать, что Вы согласились со всеми недочётами, недоделками, с отсутствием отделки и принимаете всё это под свою ответственность. Вам не следует подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не устранит все недоделки, а отсутствие отделки и все недостатки нужно внести в дефектный акт. Он составляется в двух экземплярах и должен быть подписан покупателем и застройщиком...
Очень хорошие рекомендации по приёму жилого помещения подготовили на сайте РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5c8a57829a794705ea9a20f2?ysclid=l5rp0ppxlv589496750
Доброго Вам дня.