Здравствуйте, если кроме единственного жилья ничего нет (авто, денег на счете и прочее), то ничего не будет реализовываться на торгах. Единственное жилье остается гражданину и не может быть продано
ст. 213.25 ФЗ О несостоятельности Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.
В ходе процедуры банкртоства гражданин сможет распоряжаться денежными средствами только в пределах прожиточного минимума, остальное уйдет на погашение обязательств перед кредиторами
Надо искать юриста который вам напишет иск в суд о банкротстве. И искать финансового управляющего.