Отзывали с меду вахтового отдыха, в результате таких дней накопилось 198 дней

Добрый день, работаю вахтовым методом с 2014г., за период работы с 2014-2021 г. отзывали с меду вахтового отдыха, в результате таких дней накопилось 198 дней. Сейчас хочу уволиться, подскажите ка правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию за неиспользованные дни отдыха

, мария, г. Иркутск

Здравствуйте! Пишите обычное заявление на увольнение. Работодатель самостоятельно должен произвести компенсацию. Компенсация за отпуск начисляется работнику за все неиспользованные им отпуска. То есть компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск при увольнении сотрудник должен будет получить наравне с компенсацией за неиспользованный основной отпуск ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.