Имею ли я право на взыскании компенсации за каждый день просрочки если заказчик нарушил пункт о оповещении задержки?
Доброго времени суток. исполнитель нарушает условия договора поставки оборудования, максимальный срок 75 дней. Уже 34 день просрочки. В договоре не прописано о компенсации. Но по закону о защите прав потребителя заказчик имеет право на компенсацию в размере 3% от общей суммы заказа за каждый день просрочки.
Так же исполнитель нарушил пункт о том что он обязан оповестить о задержках. Есть переписка где он сам это подтверждает. Имею ли я право на взыскании компенсации за каждый день просрочки если заказчик нарушил пункт о оповещении задержки? Если да, то какие мои действия для этого. Договор прикладываю.
- Москаленко Никита Андреевич.pdf
, Артем, г. Москва