Налог на собственность

Добрый день!

подскажите нужно ли платить налог если мы продали комнату в общежитие цена чуть больше миллиона, за эти деньги+папе дали субсидию по инвалидности купили квартиру. Комната в собственности менее 3-х лет была. Нужно ли платить налог??

, Анастасия,
services legal
Юрист, г. Москва

Если вы продали комнату за большую сумму, чем купили, то вы платите 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки.

Если вы вообще ее не покупали, а она досталась вам по какому-то другому основанию, то вы платите налог 13% от суммы продажи минус 1 млн. рублей.