Я употреблял наркотическое вещество ТВ, синтетическое вещество, сидел на них грубо говоря, и был такой период

Хотел проконсультироваться. 228 часть 2 Дело такое.. Я употреблял наркотическое вещество ТВ, синтетическое вещество, сидел на них грубо говоря, и был такой период когда в городе небыло нечего, продолжительное время, и позвонила знакомая, она собралась ехать в другой город где они были, ну и предложила взять мне тоже чтоб окупилась дорога и т, п, ну я естественно соблазнился и взял в этом городе 2 адреса, скинул ей и ещё скинул на дорогу, на обратном пути её приняли ГНК, дело было в апреле. Ну прошол день, она вышла на связь и всё рассказала, так как я её потерял, у нас была на счёт этого переписка в вибере, ну естественно ГНК всё прочли и заскринили. Меня они не трогали где то до июля, потом вышли на меня повезли в отдел к следователю чтоб я всё рассказал, ну и говорили что я пойду как свидетель, по началу вроде так и было, но в последней встрече они перевели меня в подозреваемые, там был бесплатный адвокат, он говорит что грозит от 3х лет, и то что нужно постораться чтоб нечего небыло. У меня не как их условок не приводов не когда не было, на счёт наркотиков я всё переосмыслил и бросил, у меня беременная жена, рожать в августе, будет сын, и не хочу портить им будущее своей историей, да и вообще переживаю что могут посадить, почему то бесплатному адвокату не доверяю что он вообще будет этим заниматься с полной силой, а нанять платного просто нет возможности, хотел бы проконсультироваться по этому поводу, смогу ли я сам всё решить? И какие ваши прогнозы

, Вадим, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С бесплатным адвокатом будет скорее всего так, как нужно следствию. Исключения, конечно, бывают, но в целом — защищаться Вам придётся самостоятельно. Перспективы так себе.