Вопрос что же в итоге будет мужу?

Супруга ехала выпившая за рулём. Рядом собственник муж. Авто куплено в браке и в страховку супруга вписана. Остановили и составили протокол на супругу за нетрезвое вождение. На мужа ничего не составляли. Вопрос что же в итоге будет мужу?

, Фил, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если у супруги были права, то мужу ничего не будет.

Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии с административным законодательством мужу грозит штраф и лишение прав за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ).

Если вам помогла моя консультация, то прошу отметить её плюсом.