Я хочу по доверенности оформить на себя квартиру
я хочу по доверенности оформить на себя квартиру. Это возможно?
- avito-1657167545259-shot.jpg
Сам на себя человек по доверенности оформить не может.
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Добрый день, а зачем Вам доверенность, если Вы хотите участвовать в процедуре оформления собственности на квартиру? Если оформлять доверенность, то на третье лицо, чтобы поверенный мог за Вас заключить договор и затем совершать все необходимые действия, связанные с оформлением. Или же Вы можете заключить договор самостоятельно, получить следуемые деньги, а оформлением займется поверенный, по вопросу объема полномочий решать только Вам. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу с паспортом, паспортными данными поверенного, данными на квартиру.