Как ему сейчас доказать это грубое нарушение

Здравствуйте моего брата осудили по ч. 3 ст. 30 ч.2 ст 105 и ст.162 на 12лет. 2 вышестоящих инстанции он уже прошел и все без изменения. Дак вот вопрос заключается в следующем. Он вспомнил что еще при следственных действиях следователь ознакомил его с постановлением о назначении экспертиз в один день вмести с готовыми заключениями экспертов. Как ему сейчас доказать это грубое нарушение. Или просто при написании в верховный суд указать этот факт. А еще маленький момент. В постановлениях даты стоят соответствующие.

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Указать на это в жалобе можно, однако данное нарушение скорее всего суд существенным не признает, сославшись на то, что никаких ходатайств во время ознакомления стороной защиты не заявлялось, никаких заявлений не делалось.

Предъявление в один день и постановления о назначении экспертизы, и самого заключения — повсеместная практика.