Здравствуйте скажите пожалуйста камера детского сада снимает мой огород и окно?

Здравствуйте скажите пожалуйста камера детского сада снимает мой огород и окно? Законно ли это?

, Валентина, г. Томск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет это не законно. Пишите претензию если не ответят то иск в суд.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.