По некоторым получилось взять кредитные каникулы на полгода, по некоторым отказали

Добрый день!

Из-за войны потеряла работу (работала в сфере рекламы), так как все бренды начали уходить из России. У меня остались незакрытые кредиты в 2х банках в районе 600 тысяч рублей. По некоторым получилось взять кредитные каникулы на полгода, по некоторым отказали. Сейчас нахожусь в Грузии, нашла работу. В Альфабанк нет доступа, так как потеряна русская симкарта, а у Тинькоф появились огромные комиссии на SWIFT переводы. В ближайшее время в Россию не собираюсь, поэтому пытаюсь понять, как быть с кредитами.

Уточнение от клиента
Сейчас получаю зарплату в валюте, открыто ИП в Грузии.
, Клиент, Хашури
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете оформить доверенность на человека, проживающего в России, чтобы выяснить от Вашего имени, что происходит с кредитами. возможно как-то восстановить доступ к онлайн банкам.