И что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Банк подал в суд по основному долгу+проценты на день подачи. В итоге после всех судебных тяжб и исполнительного производства я прошла процедуру внесудебного банкротства через мфц и признана банкротом. А год назад банк еще раз подал в суд на расторжение договора и взыскания процентов. И неделю назад я признана банкротом, а три дня назад открыли исполнительное производство по второму иску банка. Но я же по основному долгу банкрот, какие еще могут быть взыскания процентов? И что можно предпринять в данной ситуации?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Теоретически, с прекращением основного обязательства прекращаются и вытекающие из него. Т.е. вам необходимо составить юридически правильный отзыв на заявленный иск, где указать на данные обстоятельства.