Здравствуйте, Андрей. 1. Лицо, арендующее квартиру, является титульным (т.е., законным) владельцем. Не собственником, но владельцем. Следовательно, тоже имеет определенные права. 2. Конституционное право на неприкосновенность жилья распространяется на всех, законно проживающих в этом жилье. Проживание в жилье по договору (неважно, аренды, любому другому) — законное проживание. И никто — ни хозяин, ни участковый, не вправе против воли проживающих лиц заходить в квартиру.
Предупредите хозяйку, что право собственности не может использоваться в нарушение прав других лиц. В частности, права на неприкосновенность жилья и на тайну личной жизни. Вы собственнице платите, не за то, чтобы она нарушала ваши интересы, а, в том числе, и за то, чтобы она вам не мешала жить. Попробуйте поставить ее на место, скажите, что после ее посещений у вас что-то пропало. Позвоните ей и скажите, что после ее посещения пропала такая-то вещь, и вам придется написать заявление в полицию. И — в ИМНС, что налоги не платит. Ну, это если по хорошему не сможете ее убедить.