Что делать в такой ситуации, когда заказал клининг, они испортили мне плиту, договора нет, только переписка в вотс ап

Что делать в такой ситуации ,когда заказал клининг ,они испортили мне плиту ,договора нет ,только переписка в вотс ап

, Ксения, г. Хабаровск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо предъявить письменное требование о возмещении ущерба.

Согласно законодательству, а именно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А в свою очередь ч. 1 ст. 1068 ГК РФ гласит о том, что юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

ГК РФ Статья 158. Форма сделок
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.

Ксения
Клиент, г. Хабаровск
А если не знаю фио и др.данные! только номер телефона? Это не компания, а обычный человек с авито