На сайт фзб с просьбой оплатить штраф в размере 1к рублей

Здравствуйте. Мой сын смотрит сайты для взрослых. Подходит он ко мне и говорит :Пап меня перекинуло

на сайт фзб с просьбой оплатить штраф в размере 1к рублей. Это мошенники?

, Юрий, г. Таганрог
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да. это мошенники.

У нас не существует штрафов за просмотр сайтов для взрослых. Не вводите никаких данных карт и ничего не оплачивайте. Плюс, я бы посоветовала установить хороший антивирусник на компьютер сына.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Юрий. Конечно, это мошенники. На сайте ФСБ штрафы не оплачиваются. Это уловка мошенников. Фактически никакие государственные органы на Вашего сына штраф не налагал.  Штраф в данной ситуации как мера ответственности предполагает разбирательство с вызовом Вашего сына в уполномоченные на наложение штрафа органы. Вы получили бы решение о наложении штрафа с разъяснением права на обжалование.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Остались вопросы, пишите.