Прошло уже 9 месяцев взял деньги на запчасти потом куда уезжал на заработки все динамит?

Здравствуйте отдала телефон на ремонт отчима одноклассницы дочери потому что он как то мне помог и чисто на доверии. Прошло уже 9 месяцев взял деньги на запчасти потом куда уезжал на заработки все динамит? Если обратится в полицию есть какие то у них способы воздействия на этого гражданина в принципе переписка во вк у меня осталась

, Люда, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий со стороны отчима одноклассницы дочери.

По вашему заявлению будет проводиться проверка, в рамках этой проверки отчима будут опрашивать, возможно уже на этом этапе он сам вернёт Вам деньги и телефон.