Что необходимо предпринять для того, чтобы продлить выплату алиментов отцом до конца обучения ребенка

Отец в настоящий момент выплачивает алименты на ребенка.Ребенку скоро исполнится 18 лет, но учиться в колледже еще 2 года. Что необходимо предпринять для того, чтобы продлить выплату алиментов отцом до конца обучения ребенка.

, Марина, г. Воткинск

Добрый день, Марина!

Алименты выплачиваются до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Дальше ребенок утрачивает право их получать.

Вы конечно вправе через суд попытаться обязать его, оплачивать пополам с Вами обучение, но шансы не большие.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».