Правильно ли я понял, что мой оклад который придет на карту, составляет 21 000р

В договоре указано "должностной оклад составляет 21 000р. ( С учётом НДФЛ в размере, установленном НК РФ). Правильно ли я понял, что мой оклад который придет на карту, составляет 21 000р. Или будет меньше на 13%.

, Александр, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Размер оклада, установленный в трудовом договоре, является той суммой, которую организация обязана начислить работнику. Из этой суммы работодатель как налоговый агент удержит и уплатит в бюджет налог на доходы физических лиц.

Поэтому Вам на карту придет меньше 21000р.

С уважением, Кетао Руслан Муратович