Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно ведь по сути услуга не была оказана?
Здравствуйте, приобретали сертификат на полёт. Сейчас хотим отказаться от него, организация согласна на возврат, но с комиссией в 30%. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно ведь по сути услуга не была оказана?
, Оксана, г. Москва
Гурген Григорянц
Здравствуйте. Удержание денежных средств в данном случае незаконно.
Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Так как исполнителем расходов не понесено, он обязан осуществить возврат денежных средств в полном объеме.