Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И какие мое дальнейшие действия, писать новый иск?
Здравствуйте. Я попал в дтп,был виновен. Страховая мало выплатила и пострадавший подал на меня в суд. Все сроки упущены, но я не согласен с решением суда,т.к уверен,что независимая экспертиза была подделана. Как правильно мне написать отсрочку от исполнительного производства?
Здравствуйте! Так как все сроки для обжалования прошли, отменить решение суда не выйдет. Заявить о поддельности результатов экспертизы также не получится, это можно сделать только в процессе рассмотрения дела. В Вашем случае можно попробовать подать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. Такое заявление подаётся в тот же суд, что вынес решение. Однако необходимо привести аргументы в Вашу пользу, свидетельствующие о Вашем плохом финансовом состоянии, в противном случае суд откажет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я участник дтп, в день дтп выписали протокол об административном правонарушении в котором я расписался что не согласен, в разборе дтп вынесли постановление о прекращении производства, кто теперь виновник в дтп? Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4959005, Рамиль, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я истец, подала заявление о разделе имущества после расторжения брака. Муж в браке приобрел 3 авто, лодку с мотором, частный загородный дом и земельный участок. При подаче иска я подала ходатайство на истребование доказательств, поскольку у меня нет официальных документов подтверждающих стоимость недвижимости и марки автомобилей. На предварительном слушании у суда не было данных о недвижимости . Ответчик хочет подать встречный иск о разделе одного из трех авто (т к автомобиль якобы был куплен в кредит до 2028 года). Какие мои дальнейшие действия? Может ли суд обязать меня выплачивать кредит ответчика?
, вопрос №4957428, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности?
Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сожительница возила моего отца 84 года, после инсульт нова в МФЦ, зачем-то, со свидетелями, он мне тихонько позвонил, чтобы она не слышала что возили а что подписал не знает. Я в шоке. Какие мои дальнейшие действия. Не может ли он подписать какую-нибудь генеральную доверенность, чтоб она распоряжалась полностью его средствами у него есть стоит квартира
, вопрос №4949668, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.