Правомерно ли мне арестовали счета и повесили долг?

Добрый день! У меня такой вопрос, я живу в частном доме, у нас тут несколько домов и в каждом живут разные семьи, но адрес у нас один, разделения по квартирам нет. У моей семьи есть долг за коммунальные платежи и приставы за это арестовали всем счета, во всех квитанциях и в постановлении пристава указано, что у нас кв. 2 (в регистрации номера квартиры нет, просто указан номер дома). Я не являюсь собственником дома, доли у меня тут нет, я тут просто прописан. В постановлении пристава указана кв. 2, в то время как в паспорте у меня нет этой квартиры просто указан номер дома, до замены паспорта в 20 лет указывалась кв. 1 (скорее всего была ошибка паспортного стола). Правомерно ли мне арестовали счета и повесили долг?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, правомерно. Ответственность по коммуналке несут все прописанные в жилье лица.