Отдал монитор на проверку качества, уже 39 день никаких результатов, могу ли я подать на них в суд по истечении 45 дней?

Отдал монитор на проверку качества,уже 39 день никаких результатов,могу ли я подать на них в суд по истечении 45 дней?

, Антон, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Антон!

На основании ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей! срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней дней, т.о. по истечении данного срока Вы вправе предъявить требование о возврате денежных средств. Однако, наличие производственного брака в товаре должно быть подтверждено, поскольку данное правило применяется исключительно к товарам с недостатками.

С уважением, Елена