Вопрос такой, что мне делать с банковской картой на которую приходит пенсия?

4 июня у меня умерла мама, но по некоторым обстоятельствам я не обратился ещё в необходимые органы для получения свидетельства о смерти. Вопрос такой, что мне делать с банковской картой на которую приходит пенсия?

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что мне делать с банковской картой на которую приходит пенсия?

 Добрый день!

Если до сих пор приходит пенсия, вам нужно сообщить в ПФР вашего района, что пенсионер умерла, чтобы выплаты прекратились. И ни в коем случае вам нельзя тратить средства, которые пришли на карту в виде пенсии после смерти вашей мамы.  И нужно получать свидетельство о смерти  и вы можете вступить в наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.