Вернувшись, сказали что вы должны ща хранение о котором я не просила, ссылаясь на договор что он бессрочный вы должны постоянно оплачивать если они вам не нужны то пишите заявление
Требуют оплачивать медицинскую услугу криозаморозки по эко, ссылаясь на бессрочный договор в котором я должна сама приходить и оплачивать его, крайняя дата 25 декабря 2020года, по истечению почти 2 лет, я уже не ходила в клинику текущую и обращалась в другую. Вернувшись, сказали что вы должны ща хранение о котором я не просила, ссылаясь на договор что он бессрочный вы должны постоянно оплачивать если они вам не нужны то пишите заявление. Я категорически с ним не согласна, сначала сказали что подадим в суд, я согласилась, потом дополнил вы не получите документы
Может глупый вопрос, но все же
У племянницы украли карту и за 2 дня потратили в магазинах 14000 р
Она заметила не сразу, карту заблокировала через поддержку банка.
Пришла в полицию, начала писать заявление, сотрудник отвел ее в кабинет, помог составить заявление, племянница расписалась, пришла следователь, скачала себе чеки. Сказали заявление принято и отправили домой. Никто не представлялся, кто следователь она не знает.
Я не понимаю, талон уведомление не должны были дать? Или копию заявления с отметкой о принятии заявления.
Может надо повторно идти и требовать копию заявления или сидеть дома и ждать результата?
здравствуйте, мы общались в некто ми (анонимный голосовой чат) с мальчиком, после написали ему в тг и вдруг он резко начал говорить нам про то, что он вычислил мой IPA, может от моего имени отправлять запросы о бомбе, террактах. угрозы взлома госуслуг. мы испугались и на панике согласились на его условия. мы созвонились с ним в мессенджере «Телеграмм» и делали все, что он говорит. после он начал угрожать нам уголовной ответственностью и распространением лгбт. после просил деньги, чтобы не публиковать видео. говорил, что все записано на видео, мы сбросили и поехали писать заявление в полицию. он написал еще много угроз и после заблокировал нас
Работодатель заключил со мной трудовой договор на должность официантки , сославшись на то, что нет ставки пекаря ( я подписала трудовой договор) . Работала выполняя обязанности пекаря. Во время летних каникул в школе, работодатель не оформил простой. На каникулах принуждает работать с 01.06.26-22.06.26 официанткой ( кем по договору устроена, тем и будешь работать в лагере) документ на предлагаемую работу ни какой не был мной подписан. Я вышла , проработала неделю. Решила отказаться и 05.06.26 написала заявление об отказе работать в летнем лагере с 08.06.26-22.06.26 поскольку работая неделю официанткой меня заставили ещё совмещать вторую должность ( мойщица) без доплаты . Сказав: работаешь 8часов нет переработки , доплат не будет.
Сейчас мне работодатель пишет, что за не выход на работу в лагерь - это прогулы.
Так ли это?
Имею ли я право, отказаться от летнего лагеря написав заявление за два-три дня, отказа работать?
Должен ли работодатель выплатить простои во время каникул, если в трудовом договоре не прописаны условия каникул, простоев?
Во время каникул принуждают писать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась.
Написала уведомление о простоях на юридический адрес работодателя. А также письмо, уведомление о нарушении выплат простоя в трудовую инспекцию.
Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
Здравствуйте. У меня проблема, я хотел подать жалобу на телеграмм канал с детской порнографией, там есть такая опция что если напишешь 15 комментариев и скинешь скриншоты админу, то тебе бесплатно дадут ссылку на источник с данными видео. Я выполнил эти задания и скинул скриншоты админу, после чего он скидывает мне мои данные (адрес, телефон, паспорт и тд) и моих родственников говорит что они сутками лоуят таких как я и угрожает что если я заблокирую его и очищу чат то это будет бесполезно и тогда мне будет конец то что за мной приедут омон. И если я очищу чат с ним то они свяжутся через родственников и расскажут чем я занимаюсь на самом деле. Скажите пожалуйста что мне делать? Прошу