07.08 посетитель пришёл в кафе показать камень и рассказать о произошедшем с требованием разобраться
Посетитель приобрёл хлебобулочное изделие 01.08. И по его версии съев это изделие повредил зуб о камень, в тот же день посетитель написали в Инстраграм (запрещённая в России организация), описав ситуацию. На следующий день, 02.08 посетитель обратился в стоматологическую клинику, где зафиксировал дефект зуба ( происхождение дефекта со слов посетителя после поедания Булки с камнем).
07.08 посетитель пришёл в кафе показать камень и рассказать о произошедшем с требованием разобраться.
И сегодня - 26.08 направлена досудебная претензия в адрес кафе с требованием компенсировать стоимость булки, лечения и моральный ущерб.
Правомерно ли действие посетителя в контексте указанных сроков и порядка действий и правомерна ли его позиция с учётом того что камня в булке быть и не могло, а просто болел зуб и эта ситуация более напоминает жульничество и мошенничество ?
Из нее не понятно ничего. Какое повреждение, чем примерно хотя бы.