Подскажите, я сдавал кровь, за это полагаются дни отдыха, в течении какого времени их можно использовать?
Подскажите, я сдавал кровь,за это полагаются дни отдыха, в течении какого времени их можно использовать?
, Иван, г. Хабаровск
Екатерина Борисова
Иван, здравствуйте!
В день сдачи крови или ее компонентов вы имеете право на отдых, а также согласно статье 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Никита Юдин
Здравствуйте.
Согласно ч. 4 ст. 186 ТК РФ, «Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов»