И на каком основании, что-то положено родителям погибшего?
Добрый вечер. У меня погиб муж, в ходе СВО на Украине, есть общий ребенок 11 лет. С родителями муж толком связь не поддерживал. Встает вопрос, кто является членами семьи военнослужащего и как буду распределяться выплаты? Что положено жене и ребенку? И на каком основании, что-то положено родителям погибшего?
, Анастасия, г. Москва
Если он проходил службу в ВС РФ, то в отношении Вас действует Приказ МО РФ от 2022 года № 236
В силу указанного Закона применительно к Вашему случаю членами семьи являются
то есть как видите родители так же имеют право на выплату
Выплаты будут всем в равных долях