Могу ли я в индивидуальном порядке попросить для себя график без перерыва на обед(обед включен в рабоочее время)?

Здравсттвуйте. Могу ли я в индивидуальном порядке попросить для себя график без перерыва на обед(обед включен в рабоочее время) ?

Работаю врачом в санатрии, продолжительность рабочей недели 39час

, Михайлова Евгения, Алупка
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Нет, трудовой кодекс требует чтобы у вас был перерыв на обед. Убрать обеденный перерыв вам могут если рабочая смена менее 4 часов. В остальных случаях перерыв от 30 минут до 2 часов. На это прямо указывает ст 108 ТК РФ.

Михайлова Евгения
Клиент, Алупка
Благодарю за четкое поямнение