Здравствуйте, у нас такая ситуация.Муж и двое сыновей (устроились)работать вахтовым методом к ип, подписали
Здравствуйте,у нас такая ситуация.Муж и двое сыновей (устроились)работать вахтовым методом к ип,подписали труд.договор но печать работадатель не поставил-под придлогом что изготавливается.Мужщины отработали на обьекте месяц,работадатель их не расчитал-сказал чуть позже.Они уволились с работы,на одного завели уголовное дела из-за долгов а он неможет их погасить из-за обмана работадателя.Подскажи что можно в этой ситуации зделать по закону.Целый месяц обманывал что расчитает,переписка,договора на руках.Заранее спасибо.
Добрый день, Оксана.
1. ИП не обязан иметь печать, он может работать без нее.
2. Вам нужно направить бывшему работодателю досудебную претензию с требованием выплатить задолженность по зп. И указать, что в случае игнорирования заявленных требований вы обратитесь в контролирующие органы (трудовую инспекцию, прокуратуру и пр.) и в суд для защиты нарушенных прав и законных интересов.