8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Частная жалоба

здравствуйте, подавал муж иск в суд. ему отказали. направиил апелляцию, прислали определение с первой инстанции об оставлении апелляции без движения и возвращении документов в связи с тем, что он не устранил недостатки. якобы суд ему направлял опредление об устранении недостатков. но супругу не приходило определение и ничего соответственно он не получил. в опрделении указано что модно подать частную жалобу. подскажите, если подалим частную жалобу с указанием что он ничего не получал, нужно ли сразу прикдадывать апелляцию и устранение недостатков (ненаправление ответчику)? или это потом писать заявление что устанмли недостатки направляем апелляцию %?

Показать полностью
, Тина, г. Мурманск

Здравствуйте! На определение суда вы вправе  написать частную жалобу.

Единственное не видя документы, трудно подсказать вам точный алгоритм действий. Особенно меня беспокоят сроки подачи, которые возможно вы просрочили. Если срок для апелляционной жалобы не истек, срочно отправляйте копию апелляционной жалобы ответчику и  приложив уведомление, а также устранив другие (если имеются) недостатки,  подавайте апелляционную жалобу. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
дело в том, что в новом определении указано что не устранены недостатки, поэтому остается апелляция без движения и вы праве подать частную жалобу. но дело в том что, то определение в котором указано чтоб исправили недостатки оно не приходило и поэтому не знали какие недостатки надо было исправить. теперь не знаем как дальше, то есть если подадим частную жалобу на определение суда о его отмене в связи с тем что не получали определение об исправлении недостатков то надо ли к частной жадобе сразу прикладывать апелляцию?

Здравствуйте! Если сможете пришлите мне в чат скан (фото ) определения о возврате ап.жалобы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выбираю частную клинику по причине что гос даст телефонограмму и инфа уйдет в органы опеки, а мне не хотелось бы такой славы ребенку
Добрый день ,изменила жена, есть дочь 8 лет. Поздним вечером при попытке разобраться в причинах и возможности спасти брак( ребенок спал) жена впала то ли в истерику, то ли в психоз, вела себя неадекватно, избивала и кидалась на меня дважды с ножами, которые я отбирал и прятал. С моей стороны была самооборона, меня били коленом в голову, в затылок и кулаками,пыталась лбом сломать мне нос, после пвталась сама биться головой об стол. У меня на теле гематомы и голове и возможно зчмт, с той ночи очень высокое давление и препараты не помогают его снизить. Сегодня планирую обращаться в частную клинику на мрт. Частная клиника может дать бумагу о моих травмах и будет ли она иметь вес в суде. Планирую развод и хочу оставить ребенка с собой. Выбираю частную клинику по причине что гос даст телефонограмму и инфа уйдет в органы опеки, а мне не хотелось бы такой славы ребенку. Ребенком больше занимался я все это время. Из доказательной базы о ее выходках ночью, скрины переписки утром, где она признает что нападала на меня и обещает этого не повторять и скрин попытки экстренных служб, при котором поняв что я их вызываю она успокоилась, испугавшись и прекратила агрессию.
, вопрос №4979295, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая вероятность моей жалобы в мою пользу, если я напишу жалобу на
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая вероятность моей жалобы в мою пользу, если я напишу жалобу на работодателя, я нахожусь на принудительных работах, зарплата у меня с каждым месяцем всё меньше и меньше, вот вчера получила расчётный лист, где всего за месяц у меня получилось 5000
, вопрос №4979286, Алиция, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать?
Собираюсь подавать кассацию в Верховный суд об отмене судебных актов по гражданскому делу. Хочу дополнительно просить об отмене Определения о взыскании судебных расходов ответчиков в случае отмены судебных актов по делу - прямо так и написать? Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать? Параллельно готовлю частную жалобу в областной суд на это Определение на уменьшение суммы взыскания.
, вопрос №4978756, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2022