Поэтому соглашение с адвокатом на мою защиту заключила супруга и она оплачивала в течении двух лет его услуги
Здравствуйте,
Я был арестован по обвинению в совершении преступления и помещён в СИЗО. Естественно в СИЗО у меня не было доступа к внешнему миру и я не мог сам найти адвоката для своей защиты и уж тем более оплачивать его услуги. Поэтому соглашение с адвокатом на мою защиту заключила супруга и она оплачивала в течении двух лет его услуги. Впоследствии приговор отменили, дело пересмотрели и прекратили. В связи с этим вопрос: имею ли я право вернуть эти денежные средства в порядке ст.133 УПК РФ?
, Евгений, г. Москва
В этом случае прекращение уголовного дела не является реабилитирующим обстоятельством.