Поэтому соглашение с адвокатом на мою защиту заключила супруга и она оплачивала в течении двух лет его услуги

Здравствуйте,

Я был арестован по обвинению в совершении преступления и помещён в СИЗО. Естественно в СИЗО у меня не было доступа к внешнему миру и я не мог сам найти адвоката для своей защиты и уж тем более оплачивать его услуги. Поэтому соглашение с адвокатом на мою защиту заключила супруга и она оплачивала в течении двух лет его услуги. Впоследствии приговор отменили, дело пересмотрели и прекратили. В связи с этим вопрос: имею ли я право вернуть эти денежные средства в порядке ст.133 УПК РФ?

, Евгений, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте. В связи с чем прекратили уголовное дело?

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравстуйте, переквалифицировали на другую статью и прекратили за истечением сроков давности.

В этом случае прекращение уголовного дела не является реабилитирующим обстоятельством.