Муж устроен официально в частной фирме, муж выполняет работу по ремонту кораблей, к него есть ставка главного

Добрый вечер . муж устроен официально в частной фирме , муж выполняет работу по ремонту кораблей , к него есть ставка главного инженера с установленной заработной платой в размере 30 000 р, его работадатель делает отчисления в пенсионный фонд ежемесячно , однако ежемесячно зарплату мужу не платит , а только раз в три месяца , раз в пол года после того когда корабль после сдают регистру и после того когда заказчик рассчитается с начальником . каждый раз приходиться эту сумму выпрашивать у него и ждать по пол года , если сложить сумму выплаченную за год она гораздо меньше чем если бы он начислял ежемесячно мужу заработную плату . в настоящее время ситуация такова , в мае муж выполнил работы по кораблю его работа там стоила 300 тысяч , корабль сдан в эксплуатацию однако начальник ничего не платит и вероятнее всего не собирается платить . пожалуйста подскажите , как правильно поступить , понятно что за 300000 мы ничего не докажем , но можно ли как то с него взыскать именно не уплаченную заработную плату ? Куда обратится ? Стоит ли ? Помогите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.