8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Подскажите как быть в такой ситуации?

У меня долг за коммунальные платежи, поставили заглушку, в квартире я не проживаю, воду не открывала. Мне позвонила соседка , сообщила , что я ее затопила. Я приехала , проверила, было сухо. Вызвала слесаря , он проверил , включил воду, и тут же пошла вода из трубы через верх на пол. Сказал это моя вина. Видимо составили акт. Подскажите как быть в такой ситуации? Хочу отметить , что в квартире я не проживаю, воду не открывала.. Хотя , конечно да, коммунальные платежи оплачиваю не всегда вовремя , но подобной ситуации , что бы из-за заглушки текла вода небыло

, Наталья, г. Иркутск

Добрый день Наталья.

Оплачивали ли вы коммунальные  услуги или нет, но это не связано с затоплением.

Соседей действительно затопили?

Они акт составляли?

Что УК сказала? Вызывали представителя?

0
0
0
0
Вызвала слесаря, он проверил, включил воду, и тут же пошла вода из трубы через верх на пол.

 Значит трубу все же прорвало?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Акт составили, но я с ним не ознакомлена, делал фото слесарь из ЖКХ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброй ночи!

Я приехала, проверила, было сухо. Вызвала слесаря, он проверил, включил воду, и тут же пошла вода из трубы через верх на пол. Сказал это моя вина. Видимо составили акт. Подскажите как быть в такой ситуации? Хочу отметить, что в квартире я не проживаю, воду не открывала… Хотя, конечно да, коммунальные платежи оплачиваю не всегда вовремя, но подобной ситуации, что бы из-за заглушки текла вода небыло

 Вероятнее всего, был составлен акт залива квартиры соседки, в котором комиссия УК указала Вашу  виновность, и соседи предъявят иск о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, именно к Вам на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, но согласно части 2 указанной нормы права:

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. 

Рекомендую Вам сфотографировать состояние квартиры, заглушку и место течи.

А если дело дойдет до суда, то Вы вправе заявить ходатайство о производстве судебной строительно-технической экспертизы на предмет причины залива, и возникла ли эта причина вследствие установленияя заглушки работниками УК в Вашей квартире.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Я просто 100% уверена что это не из моей квартиры, я живу у мужа в квартире после жалоб соседки на ум уже год даже не сдаю, в ней никого не было из за финансовых проблем не могла платить ЖКХ, в итоге поставили затычку, но никто не лил воду некому было топить квартира год пустая

Вашей уверенности мало.

Виновника в любом случаи надо установить. 

Необходимо ознакомиться хотя бы с копией или фото составленного акта, и возможно назначить экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2022 г купили машину. На машину мы сами копили деньги. Сами же ездили за покупкой и деньги лично сами передавали. Машину поставили на маму. Но в 2024 г мама связалась с мошенничеством. Она набрала кредитов. И так как не чем было платить. Она подала на банкротство. С нами не посоветовалась. Сейчас у нее забирают машину в конкурсную массу. У нее даже нету прав. И не когда не имела. Ездию только я. Подскажите есть ли шанс оставить машину?
, вопрос №4775851, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли депортировать гражданина Казахстана из-за отказа в регистрации как контролируемого лица?
Здравствуйте! Проблема следующая, молодой человек гражданин Казахстана 8 ноября пересек Границу и с собственником пришел ставить себя на регистрацию(3 месяца) В мфц ему отказали, по причине нахождения в реестре контролируемых лиц. Как он там оказался, он не знает, наверно по причине той самой печати на обратной стороне, о которой он не знал, что нужно ставить. В России есть трудовой договор, дактилоскопия, страхование. Подскажите пожалуйста насколько ситуация серьезная и могут ли его депортировать?
, вопрос №4775673, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой сын был в гостях,несовершеннолетний,11 лет.До этого у них потерялся телефон, сказали где то дома .Что мне делать в такой ситуации?Я верю своему сыну
, вопрос №4774085, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2022