Мне предложили работу сотрудником обрободки заказов онлайн в интернете

Мне предложили работу сотрудником обрободки заказов онлайн в интернете. Заработала деньги за оформления. И чтобы вывести эти деньги на карту. Запросили оплату голова. Лиегально. Это или развод.

, Лида, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Лада, здравствуйте.

Видимо вы связались с мошенниками. Работодатель перечисляет деньги  — зарплату без удержания с работника денег. Согласно УК РФ, ст. 159:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.