Могу ли я выкупить 1 этаж по кадастровой стоимости?
Недавно узнала что у моей бабушки отец был купец. Он до революции построил двухэтажный каменный дом. Сейчас 1 этаж принадлежит областному потребительскому обществу, а 2 этаж пустует. Могу ли я выкупить 1 этаж по кадастровой стоимости?
Татьяна!
Не думаю, что в данной ситуации Вы вправе рассчитывать на какие-то льготы при выкупе имущества. Вопрос так или иначе придётся решать с его собственником в обычном порядке, сама возможность продажи и цена имущества никак не зависят от указанных Вами обстоятельств. Можно пойти по пути восстановления прав на наследство, но это — через суд и без гарантий успеха.
Всего доброго!