Здравствуйте, возможно ли сделать приватизацию квартиры и продать ее, если в ней кроме меня прописан ещё один хозяин?
Здравствуйте, возможно ли сделать приватизацию квартиры и продать ее, если в ней кроме меня прописан ещё один хозяин?(но сделать это все без его участия)
Здравствуйте!
По общему правилу все зарегистрированные жители квартиры должны подать общее заявление о том, что они желают приватизировать квартиру, в которой проживают.
Приватизация квартиры без согласия одного из жильцов допускается в тех случаях, когда он:
-проживает в квартире, но не зарегистрирован в ней официально;
-уже участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте;
-был лишен права проживать в данной квартире судебным решением;
-написал отказ от участия в данной процедуре.
Поэтому если один человек против приватизации, но не относится к этой категории лиц, то для оформления приватизации могут потребоваться специальные процедуры.
Удачи!