Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
Здравствуйте! У нас в МКД создано ТСЖ, которое наняло УК. Срок поверки счетчиков электроэнергии истек и УК предложила купить счетчики за свой счет, а она установит их бесплатно. Во всем доме счетчики электроэнергии находятся за пределами квартир ( на лестничной площадке). Прямых договоров с РСО у жильцов дома нет. Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
, Мила, г. Сочи