Раздел имущества, бывший супруг не идёт на контакт, квартира в ипотеке, общая совместная собственность, хотела уточнить какие мои действия и сколько будет длиться процесс?

Здравствуйте! Раздел имущества, бывший супруг не идёт на контакт, квартира в ипотеке, общая совместная собственность, хотела уточнить какие мои действия и сколько будет длиться процесс?

, Любовь, г. Казань
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте! Многое зависит от Ваших предпочтений от раздела имущества при разводе. Для определения последовательности Ваших действий желательно детальное обсуждение в чате. Обращайтесь, обсудим...

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Любовь.

Если бывший муж не идет на контакт, раздел имущества необходимо производить в судебном порядке.

Все совместно нажитое имущество по закону делится пополам.

Для этого вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд.

Длительность процесса будет зависеть от того, сколько у вас имеется совместно нажитого имущества.

Исходя из моей практики могу сказать, что процесс будет длиться от 2-5 месяцев.

Для участия в процессе вам лучше обратиться за помощью к профессиональному юристу.

Удачи Вам.