Алименты платит, но такая ситуация что на 2 дочерей от второго брака фиксированная сумма 20 тысяч рублей, а на

Здравствуйте у нас с молодым человеком общий ребенок,мы не в браке это его 4 ребенок !от первого брака сын ,от второго брака 2 дочери! Алименты платит ,но такая ситуация что на 2 дочерей от второго брака фиксированная сумма 20 тысяч рублей,а на первого проценты ,он в море ходит и она заявила что хочет получать много денег.Как быть в такой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.